вторник, 20 августа 2013 г.

Почему я делаю, то, что я делаю!



Как бы вы не определили время, в которое мы живем, - последнее, тяжелое, стремительного развития или высоких технологий, - я точно могу сказать одно: это время, когда влияние внешней среды на умы людей, а особенно на умы наших детей, по сравнению с другими временами, превзошло в сотни раз. Информация распространяется с колоссальной скоростью. А кто ее фильтрует, когда она попадает на телевидение и в Интернет?

Те знания, которые мы получаем, тесно связаны с конкретной личностью. Книга, банк данных, компьютерная программа не содержат знаний – они содержат только информацию. Знания всегда воплощаются в человеческой личности. Именно человек всегда остается носителем знаний. Человек создает, наращивает и совершенствует знания, а также применяет, преподает и передает их. Именно человек пользуется знаниями. 

И вот тут встает ВОПРОС: а какие знания получают наши дети в свете той информации, которую они слышат и видят? Кто их учит применять полученные знания? Кто формирует ЛИЧНОСТЬ, которая будет использовать эти знания в процессе взросления?
К сожалению, у родителей всегда есть искушение пустить воспитание на самотек. Нашими детьми занимаются учителя, няни, компьютеры, телевизоры и т.п, но не сами родители. Родители на работе, а придя домой - отдыхают, чтобы завтра опять идти на работу и приносить материальные блага в семью.

Размышляя над этой проблемой, Бог дал мне видение издавать книги, которые помогли бы родителям плодотворно проводить время с детьми. Книги, которые дают библейское понимание жизни, учат о Христе, и которые помогут родителям формировать поколение возрожденных христиан.

В Библии только написано: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» Притчи 22:6.

И это и есть та ключевая мысль, которая мной движет. Вы как родитель - самый главный пример для своих детей, и на вас возлагается ответственность, каким примером вы являетесь. Что ваш ребенок скажет о вас через 20 или 30 лет?

Проводите больше времени со своими детьми, давайте им правильную информацию, передайте им свои знания. Не ждите, пока ребенок вырастет! Начинайте с ним заниматься уже сейчас, начиная с самого юного возраста. Используйте книги нашего издательства, используйте любую другую информацию, которая поможет вам вырастить поколение зрелых и возрожденных христиан.

Заложите прочный фундамент в умах ваших детей, чтобы Мир не смог его пошатнуть. И пусть Господь благословит вас в этом трудном, но благословенном деле!

Сергей Смоленский
Издатель
Издательство «Золой город»
www.zgorod.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий