вторник, 3 сентября 2013 г.

Как быть мудрым родителем в безумном мире?


Мы живем в безумном мире, и хорошие родители ни за что не должны плыть по течению современной культуры.
Многие родители мечтают и молятся о том, чтобы их дети выросли не теми, кто плывет по течению, но теми, кто изменяет этот мир. Теми, кто влияет на общество и изменяет его к лучшему.
К сожалению, наши дети растут в обществе, предлагающем им великое множество путей к счастью. Каждый день их подстерегает масса интересных возможностей – и масса опасностей. Некоторые занятия представляются нам вполне достойными, например, учеба, спорт или музыка. Другие же, вроде новомодного поиска острых ощущений, лишают нас сна и покоя.
Всего несколько неверных решений способны разрушить жизнь хорошего подростка. Что же нам делать? Записать детей во все существующие кружки и надеяться, что хоть один им понравится? С беспокойством охранять их всякий раз, когда они выходят за порог дома?
В своем семинаре «Как быть мудрым родителем в безумном мире» Чип Ингрем, пастор и отец четверых детей, предлагает очень конструктивные решения. Вы узнаете, как воспитать детей со знаком «+» в мире со знаком «-». Не избегая сложных тем  - таких как дисциплина или кризис подросткового возраста, Чип делится принципами и упражнениями, которые научат вас полностью раскрыть потенциал вашего ребенка. Вы узнаете, как приблизится к вашему ребенку, даже если мир пытается разделить вас. А также вы откроете для себя проверенные способы как привить детям ответственность, настойчивость и другие важнейшие качества, которые помогут им преуспеть в жизни.
Библейские принципы и практические советы, изложенные в этой книге, помогут вам воспитать детей, выделяющихся из толпы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий